
В Тамбовской области произошло пять "пьяных" ДТП: 1 человек погиб, 5 получили травмы
04.04.2024 12:40
"Ежегодные данные аварийности показывают, что пик "пьяной" аварийности приходится на пятницу, субботу, воскресенье и заканчивается понедельником, на которые приходятся 2/3 от всех ДТП данной категории", - отметили в УГИБДД по Тамбовской области.
За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
"Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали очевидцами управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, просим сообщить о данных фактах в полицию по телефонам: 102 (112), 89202361111 или ближайшему экипажу ДПС, при этом запишите (запомните) марку автомобиля, его цвет, государственный номер, место нахождения и направление движения", - подчеркнули госавтоинспекторы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами