В Тамбове прокуратура требует от организаторов квест-комнаты устранить нарушения
08.08.2019 14:30
ГУ МЧС России по Тамбовской области провела проверку в игровой квест-комнате, функционирующей на территории Ленинского района областного центра. Проверкой установлено, что в квест-комнате, расположенной в арендуемом помещении, есть нарушения требований пожарной безопасности.
"Пути эвакуации не оборудованы знаками пожарной безопасности и эвакуационным освещением, знаки пожарной безопасности отсутствуют и в местах расположения огнетушителей, не все помещения объекта защиты оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, отсутствует проектно-сметная документация на установку автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией", - сообщает прокуратура Тамбовской области.
Кроме того, пожарные извещатели смонтированы на стенах, а не под перекрытием. Такое расположение извещателей не отвечает нормам.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами