В Тамбовской области пьяная девушка угрозой пыталась выманить у продавщицы сигареты
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пьяная девушка угрозой пыталась выманить у продавщицы сигареты

02.02.2021 13:00
3192

Накануне днём в продуктовом магазине Жердевки напали на продавца. Пьяная 18-летняя местная жительница пришла в торговую точку с ножом в кармане, стала им размахивать и требовать сигареты. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, через несколько минут в магазин зашли полицейские, которые ещё на улице заметили злоумышленницу и предположили, что та может совершить преступление. Уговорами они забрали у девушки нож, задержали её и доставили в отдел внутренних дел. Оружие изъяли и приобщили как вещественное доказательство к возбуждённому уголовному делу по признакам преступления по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». 


Сейчас решается вопрос об аресте дебоширки. В рамках расследования уголовного дела полицейские опросили продавщицу магазина, на которую совершено разбойное нападение, изъяли и изучили запись с внутренней камеры видеонаблюдения, собрали улик и доказательства совершения преступления. Подозреваемая в совершении тяжкого преступления ранее дважды привлекалась к уголовной ответственности. В соответствии с действующим законодательством ей может грозить до 10-ти лет лишения свободы.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA