В Тамбовской области пьяный угонщик иномарки попал в ДТП
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

В Тамбовской области пьяный угонщик иномарки попал в ДТП

31.03.2021 14:37
3407
В городе Котовске автомастер в состоянии алкогольного опьянения решил покататься на чужом автомобиле и попал на нем в ДТП. "Рено Сандеро" принадлежал местной жительнице. Иномарка была припаркована у ее дома. 

Женщина решила отметить недавно закончившийся ремонт своей машины в компании, где находился и автомастер. После распития алкоголя, он решил покататься на чужом автомобиле. Не справившись с управлением, пьяный угонщик выскочил за обочину и перевернулся. ДТП произошло на трассе Р-22 Каспий на территории Знаменского района. 

Полицейские установили личность мужчины. Сначала его доставили в медучреждение для оказания помощи, а затем в отдел полиции. В ходе опроса подозреваемый во всем признался. Его вину отягощает тот факт, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД  России по Тамбовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Виновному грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет. Также он должен будет возместить материальный ущерб, причиненный владельцу автомобиля. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA