В Тамбовской области ревнивый мужчина убил приятеля
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области ревнивый мужчина убил приятеля

05.04.2021 16:55
2822
В селе Горелое Тамбовского района вечером 6 апреля прошлого года между двумя приятелями произошёл конфликт на почве ревности. 35-летний хозяин дома схватил нож и нанёс знакомому несколько ударов в область грудной клетки, а после скрылся.

Выяснилось, что потерпевший и его сожительница временно проживали в доме осуждённого. Ночью 7 апреля 2020 года 39-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки, скончался в больнице. При задержании злоумышленник отказывался выполнять законные требования полицейских и, держа в руке нож, высказывал угрозы в их адрес, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и частью 1 статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил мужчину к 10-ти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA