В Тамбовской области ростовчанин до смерти избил родного отца

17.09.2018 13:48
2655
В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. Его обвиняют по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 30 апреля 58-летний отец обвиняемого вместе с сыном ехал  на собственном автомобиле в Рязань. Мужчина собирался торговать там солнцезащитными очками и цветами. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, во время поездки сын находился под действием таблеток-миорелаксантов. Он стал неадекватно вести себя и попытался выскочить из машины. Отец был вынужден остановиться в Первомайском районе Тамбовской области.

Пострадавший вышел из автомобиля. На улице на него набросился сын. Он стал жестоко избивать отца. Нападавшего оттащили водитель и пассажир проезжавшего мимо автомобиля.  

Потерпевшего без сознания доставили в Первомайскую центральную районную больницу, где через три дня он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что у молодого человека психические и поведенческие расстройства, вызванные длительным употреблением миорелаксантов. Он не мог осознавать свои действия и руководить ими. Уголовное дело передано в суд для применения к нему принудительной меры  медицинского характера.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA