В Тамбовской области сапёры уничтожили артиллерийский снаряд
Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

В Тамбовской области сапёры уничтожили артиллерийский снаряд

11.06.2020 17:59
3581
Дежурному управления Росгвардии по Тамбовской области поступило сообщение о подозрительной находке недалеко от территории Котовского лакокрасочного завода. Предмет, похожий на артиллерийский снаряд, обнаружили рабочие при проведении земляных работ.

Прибыв на место, взрывотехники установили, что найденный предмет - артиллерийский снаряд калибра 152 мм без взрывателя. На его корпусе имелись следы коррозии и механического воздействия, маркировка отсутствовала. 

Было принято решение о транспортировке снаряда в безопасное место для уничтожения. Кроме того, сапёры дополнительно обследовали прилегающую территорию. 

"В годы Великой Отечественной войны Тамбовская область не попала под фашистскую оккупацию, однако ввиду своей близости к фронту находилась в постоянной готовности к появлению врага. На территории региона располагалось большое количество оборонных предприятий и госпиталей первой линии, нуждавшихся в усиленной защите по причине своего стратегического значения. Именно поэтому тамбовская земля по сей день хранит в себе крупнокалиберные и зачастую взрывоопасные напоминания о тех временах", - комментируют в региональном управлении Росгвардии.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA