В Тамбовской области сельский житель украл у соседа 11 гусей

25.12.2013 17:00
4357
    В полицию села Сатинка Сампурского района Тамбовской области обратился 56-летний житель села Первомайское с заявлением о краже 11 гусей. Стало известно, что неизвестный проник в сарай, сбив небольшой замок на двери, похитил птиц и скрылся в неизвестном направлении.
    На месте происшествия полицейские обнаружили отпечатки обуви, которые привели к дому, где проживал 47-летний, ранее судимый мужчина. Его супруга пояснила, что муж ночью уехал вместе со своим знакомым в Москву продавать мясо свинины. Супруга второго мужчины также подтвердила факт отъезда в столицу для реализации мяса.
    "Когда оба жителя Сампурского района вернулись, к одному из них у оперативников накопилось много вопросов. Мужчина не стал отпираться и пояснил, что некоторое время назад работал на местного жителя, а тот недоплатил оговоренную за работу сумму. Тогда он решил самостоятельно закрыть долг: он украл гусей и в мешке отвез их к своему знакомому, который собирался в Москву с мясом. Тушки гусей мужчина продал на территории Московской области по 400 рублей за штуку", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области
    В настоящий момент по факту кражи имущества возбуждено уголовное дело. Хозяин птицы оценил ущерб в 12 тысяч рублей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA