В Тамбовской области сотрудники полиции раскрыли кражу за полчаса

08.11.2018 17:15
2562
7 ноября в селе Стежки Сосновского района неизвестный мужчина похитил из продуктового магазина 4 тысячи рублей. Деньги он похитил с прилавка.

С деньгами он выбежал из магазина, сел в стоящий неподалеку автомобиль ВАЗ-2110 с номерами другого государства и скрылся. Продавец запомнила внешность грабителя, марку и цвет автомобиля и сообщила по телефону о совершенном преступлении в полицию. В течение получаса сотрудники уголовного розыска и ГИБДД установили, где находится автомобиль, остановили его и задержали двух мужчин. Оба оказались гражданами другого государства. Одного из них продавец опознала, в его одежде находились похищенные 4 тысячи рублей. Деньги были изъяты.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в отношении 43-летнего иностранца следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В рамках следственных мероприятий установлено, что мужчина неоднократно судим и привлекался к уголовной ответственности на территории своей страны. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его аресте.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA