В Тамбовской области совершено несколько краж алкоголя
Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

В Тамбовской области совершено несколько краж алкоголя

02.12.2021 11:50
2440
В Тамбовской области произошли кражи алкоголя. В Мичуринске в супермаркете неизвестный взял с витрины алкогольную продукцию и попытался вынести из торгового зала, минуя кассу.

Противоправное действие было зафиксировано камерой видеонаблюдения магазина. Росгвардейцы задержали ранее судимого 45-летнего местного жителя и предали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Второй случай произошёл в городе Рассказове. Утром экипажу Росгвардии поступил сигнал "тревога" с охраняемого кафе, расположенного на улице Комсомольской. Неизвестный, разбив окно, проник в помещение общепита , похитил алкогольную продукцию, материальные ценности и скрылся.

Со слов очевидцев были получены приметы злоумышленника. В результате розыскных мероприятий, подозреваемый был обнаружен у себя дома за распитием похищенных спиртных напитков. Стражи правопорядка задержали ранее судимого 29-летнего гражданина и передали сотрудникам полиции. По данному факту проводится проверка. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA