В Тамбовской области студента за взятку зачислили в вуз без вступительных испытаний
Фото: pexels.com

В Тамбовской области студента за взятку зачислили в вуз без вступительных испытаний

28.04.2023 14:33
14579
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя представительства и декана факультета одного из высших учебных заведений. Они подозреваются в получении взятки.

По версии следствия, один из студентов заплатил подозреваемым за поступление в университет без прохождения обязательных вступительных испытаний. Более того, в дальнейшем он получал положительные оценки за зачеты и экзамены без фактической проверки знаний и его личного присутствия.

В настоящее время следствие располагает сведениями о получении сотрудниками вуза взяток на сумму не менее 250 тысяч рублей. Схема выявлена оперативными сотрудниками регионального УМВД России.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Ранее в Мичуринском районе суд вынес приговор 48-летнему преподавателю аграрного техникума. Его признали виновным в получении взятки.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA