В Тамбовской области супружеская пара распространяла наркотики
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области супружеская пара распространяла наркотики

05.05.2021 17:10
2631

Прокуратура Жердевского района поддержал государственное обвинение в отношении супругов, которые обвиняются по статье 30 части 3 и статье 228.1 части 5 УК РФ в покушении на незаконный сбыт наркотиков, психотропных веществ через интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По пути следования на своем автомобиле в Саратов обвиняемые были задержаны сотрудниками УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и у них изъяли около 4 килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Они распространяли их на территории РФ через закладки для получения дохода от данной незаконной деятельности. 


Приговором Жердевского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя этих людей признали виновными по статье 30 части 3 и статье 228.1 части 5 УК РФ и им назначено наказание: мужчине - в виде 12 лет лишения свободы, женщине - в виде 9 лет лишения свободы (применена отсрочка исполнения приговора, в соответствии со ст.82 УК РФ, до исполнения ребенку 14-летнего возраста).


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA