В Тамбовской области "ВАЗ" сбил пожилого велосипедиста

21.03.2014 18:00
5746
    В прокуратуру Токаревского района поступило обращение от престарелого местного жителя, в котором он просил защитить его права как потерпевшего в ДТП.
    В ходе проверки прокуроры установили, что 27 ноября 2013 года на улице Советской р.п. Токаревка заявителя, двигавшегося на велосипеде в попутном направлении, сбил "ВАЗ 2110". Сразу после столкновения водитель оставил место ДТП. Согласно справке о дорожно-транспортном происшествии, в результате ДТП был поврежден велосипед, принадлежащий потерпевшему, чем ему причинен материальный ущерб на сумму 4 тысячи рублей.
    Кроме того, в результате дорожно-транспортного происшествия потерпевший получил телесные повреждения, в связи с чем, ему было назначено лечение, на которое им потрачено 5 832 рубля.
    "Постановлением мирового судьи Токаревского района, вступившим в законную силу, водитель автомобиля привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год. Кроме того, учитывая возраст потерпевшего, его трудное материальное положение, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с водителя всей суммы ущерба, причиненного потерпевшему", - сообщили в областной прокуратуре.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA