В Тамбовской области водитель "Тойоты" сбил подростка на мопеде
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

В Тамбовской области водитель "Тойоты" сбил подростка на мопеде

04.05.2021 19:00
3366
Во второй половине дня 3 мая на улице Советской у дома №66 в селе Новоспасское Первомайского района 55-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мопедом «Комета». Двухколесной техникой управлял тринадцатилетний подросток.

В результате ДТП подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в Мичуринскую городскую больницу. Подросток управлял мопедом без мотошлема и не имел права на управления данным видом транспортного средства.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает родителей ограничить доступ несовершеннолетних детей к транспортным средствам и строго соблюдать установленные правила эксплуатации вело и мототранспорта. Именно весной и в летний период увеличивается количество бесконтрольных выездов несовершеннолетних на двухколёсной технике на дорогу и возрастает количество дорожно-транспортных средств с данной категорией участников дорожного движения. Зачастую полученные в результате ДТП травмы приводят к длительному периоду лечения и даже инвалидности.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA