В Тамбовской области вор похитил кровлю с дома соседа
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области вор похитил кровлю с дома соседа

26.01.2022 14:10
2599
В дежурную часть отделения полиции поступила информация о кражи металлической кровли с дома, расположенного в селе Варварино Знаменского района. Полицейские выяснил, что собственник ограбленного жилья постоянно проживает в Тамбове и использует недвижимость как летнюю дачу. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник похитил с нежилого дома металлические листы кровли.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель, проживающий в селе. Во время опроса мужчина признался в содеянном. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи виновный может быть наказан штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

После проведения экспертизы криминалистами будет принято процессуальное решение. Ведется дальнейшее расследование в отношении фигуранта на предмет причастности к аналогичным преступным деяниям.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA