В Тамбовской области воры украли деньги у посетителя кафе
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области воры украли деньги у посетителя кафе

03.03.2021 14:00
2781

Накануне 33-летний отдыхающий в местном кафе в селе Платоновка оказался жертвой воров. Потерпевший в компании малознакомых людей выпивал, а после обнаружил, что у него похитили 135 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД России по Тамбовской области, сообщение о краже поступило в отдел полиции МОМВД «Рассказовский» 2 марта в 12:00. Прибывшие на место оперативники опросили персонал кафе и всех возможных свидетелей. Также они изъяли запись с камеры видеонаблюдения, после изучения которой выяснили, что потерпевший потерял бдительность и показал злоумышленникам наличие крупной суммы денег. 33-летний мужчина отвлёкся и отлучился на некоторое время. Этим воспользовались воры. Около 1:00 злоумышленники вытащили из кармана его куртки деньги и переложили в сумку, а после скрылись. Полицейские по полученным приметам задержали 28-летнего жителя Рассказово и двух его подельников. В отделе полиции они дали признательные показания.


Оказалось, что большую часть суммы злоумышленники потратили на себя в Тамбове, поэтому зъята лишь часть похищенного, около 30 тысяч рублей. Установлено, что двое из задержанных ранее уже были судимы за схожие преступления. Теперь рассказовцам придется вернуть причиненный материальный ущерб из своего кармана. Сейчас полицейские документируют преступную деятельность, а после сбора всех улик и доказательств будет возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA