В Тамбовской области вскрыли два автомобиля
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области вскрыли два автомобиля

24.10.2022 15:58
3923
За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли две схожие кражи из автомобилей. Первый факт произошёл в микрорайоне Кочетовка Мичуринска. Неизвестный залез в незапертый ВАЗ-2113 и похитил автомагнитолу и бортовой компьютер. 22-летний владелец машины обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли 18-летнего подозреваемого в краже. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенные предметы были обнаружены по месту жительства задержанного и изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Ещё один схожий факт был раскрыт в эти же сутки в областном центре. К правоохранителям обратился 23-летний владелец автомобиля ВАЗ-21099. Неизвестный украл из машины автомагнитолу марки «Пионер», противотуманные фары и дворники.

В результате розыска полицейские нашли 19-летнего жителя Тамбова, который сознался в преступлении. Выяснилось, что парень сбыл имущество в день кражи, а деньги потратил на личные нужды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Рассказово из припаркованного у дома на улице Советской автомобиля ВАЗ-2112 неизвестный похитил две автомагнитолы, флеш-накопитель и аккумулятор.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA