В Тамбовской области выявлено более 100 нарушений правил перевозки детей
Фото: региональная Госавтоинспекция

В Тамбовской области выявлено более 100 нарушений правил перевозки детей

09.02.2023 11:37
3125

В Тамбовской области выявлено более 100 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Таковы результаты утреннего рейда регионального ГИБДД. Вблизи образовательных учреждений автоинспекторы следили за тем, как тамбовчане перевозят маленьких пассажиров. Мероприятие также проходило с целью предотвращения ДТП с участием детей.
 
Только за 1,5 часа рейда в Тамбове и Тамбовском районе 22 экипажами ДПС было пресечено 52 нарушения правил перевозки детей в автомобилях, всего по области - более 100, сообщили в региональной Госавтоинспекции. 

В ведомстве напомнили, что за перевозку детей без автокресла и ремней безопасности предусмотрена административная ответственность. На водителя налагается штраф в размере 3 тысяч рублей.

"К сожалению, взрослые зачастую игнорируют правила безопасной перевозки детей, да к тому же грубо нарушают правила дорожного движения, что и проводит к трагедиям на дороге. Вызывает тревогу тот факт, что за рулём транспортных средств, в салоне которых перевозятся дети, обычно находятся родители или ближайшие родственники. Из-за такой беспечности пострадавшие в результате ДТП дети будут не учится, а проходить курс лечения. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения", - сообщают в Госавтоинспекции по Тамбовской области.


Фото: Информационное сопровождение национального проекта "БКД" 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA