В Тамбовской области выявлены два новых случая заболевания бешенством

23.10.2019 17:54
7363

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям сообщает, что в подворьях улиц Садовая и Новый Свет поселка имени 2-й Пятилетки Рассказовского района Тамбовской области выявлены 2 случая заболевания бешенством лисиц.

В целях предупреждения распространения заболевания в местах, где было выявлено бешенство установлен карантин. На территории улицы Садовая карантин объявлен с 3 октября до настоящего времени, а на территории улицы Новый Свет - с 9 октября. При этом, подворья названных улиц объявлены эпизоотическими очагами, улицы – неблагополучными пунктами, а территория поселка имени 2-й Пятилетки Рассказовского района Тамбовской области - угрожаемой зоной по бешенству животных.

В неблагополучных пунктах запрещено проводить выставки собак и кошек, выгуливание собак, продавать животных и вывозить их за пределы населенного пункта.

Управление Россельхознадзора просит напомнить жителям Тамбовской области о своевременной вакцинации животных против бешенства. Обо всех случаях неадекватного поведения животных, нападения или укусов, обнаружения трупов, незамедлительно необходимо сообщить ветеринарному специалисту или в ближайшее госветучреждение.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA