В Тамбовской области за час произошло четыре ДТП
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбовской области за час произошло четыре ДТП

25.02.2021 11:54
9823
На трассах Тамбовской области 25 февраля с 9 часов утра произошло уже 4 дорожные аварии. Для сравнения, за прошедшие сутки зарегистрировано лишь одно ДТП.

По сообщению региональной Госавтоинспекции, 25 февраля около 10 часов в Кирсановском районе случилась авария со смертельным исходом. На трассе "Тамбов-Пенза" автомобиль "УАЗ" порывом ветра вынесло на полосу встречного движения. Авто угодило прямо под фуру.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир "УАЗа" погиб на месте. Водитель и ещё один пассажир пострадали. 




Отметим, в ближайшие часы в Тамбовской области ожидается снегопад. Кроме того, в выходные и последующие дни прогнозируются перепады температуры. Региональная Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов быть внимательными на дороге. 

Водителям следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными могут стать дороги вне населённых пунктов. Следует помнить о дистанции и боковом интервале между автомобилями. Во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы успеть предотвратить ДТП.

Пешеходам стоит быть внимательными и осторожными вблизи проезжей части. В тёмное время суток необходимо обозначить своё присутствие с помощью световозвращающих элементов. Пешеходам стоит понимать, что снегопад ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить дорогу только по пешеходным переходам и убедившись, что водители уступают дорогу. 

В случае возникновения непредвиденных ситуаций можно позвонить в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8 (4752) 53-40-67.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA