В Тамбовской области за минувшую неделю в огне погибли 4 человека
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области за минувшую неделю в огне погибли 4 человека

14.12.2020 16:45
2848

За прошедшую неделю с 7 по 13 декабря на территории Тамбовской области погибли четверо мужчин и трое пострадали. Ещё произошли 44 техногенных пожара, однако чрезвычайных ситуаций не зафиксировали.

Так, 8 декабря около 11-ти часов в селе Глазок, Мичуринского района, по улице Ворошилова, деревянный дом размером 13х5 метров сгорел полностью. Погиб 25-летний парень. Для ликвидации пожара привлекалось одно отделение седьмой пожарно-спасательной части. В этот же день около пяти часов вечера в селе Хмелинка, Кирсановского района, по улице Первомайская, похожая ситуация произошла с деревянным домом размером 10х5 метров. Погиб 55-летний мужчина. Для ликвидации пожара привлекались два отделения 18 пожарно-спасательной части.

12 декабря около трёх часов ночи в Рассказове, по улице Мухортова, выгорела комната деревянного дома на площади 3 кв. метров. Погиб 45-летний мужчина. Пожар ликвидировали силами двух отделений 24 пожарно-спасательной части.

В минувшее воскресенье около восьми часов вечера в Тамбове, по улице Кронштадтская, в четырехквартирном кирпичном доме выгорела квартира общей площадью 35 кв. метров. Погиб 70-летний мужчина. Для ликвидации пожара привлекалось два отделения первой специализированной пожарно-спасательной части.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области, 7 декабря около десяти часов вечера в Тамбове, по улице 1-й Эскадронный проезд, кирпичное не эксплуатируемое здание выгорело внутри на площади 6 кв. метров. Пострадал 50-летний мужчина. Пожар ликвидировало первое отделение первого специализированной пожарно-спасательной части. 8 декабря в районе шести часов вечера в селе Новоюрьево, Староюрьевского района, по улице Бутырская, полностью сгорел бревенчатый дом размером 9х5 метров. Пострадал 48-летний и 25-летний мужчины. Пожар ликвидировало первое отделение 32 пожарной части.

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области природных пожаров и водных происшествий не зарегистрировано.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA