В Тамбовской области за полгода несовершеннолетним 110 раз продали алкоголь
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области за полгода несовершеннолетним 110 раз продали алкоголь

29.07.2022 11:25
1666
На территории Тамбовской области проводится профилактическое мероприятие «Правопорядок». В рамках него выявляют и пресекают административные правонарушения и преступления, в том числе по продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции.

За первое полугодие выявлено 95 фактов нарушения части 2 ст. 14.16 КОАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», в отношении еще 15 граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» (совершенное неоднократно).

За прошедшие сутки выявлено 3 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Нарушения были зафиксированы в Тамбове, Рассказово и Котовске. По данным фактам будет решаться вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.

За данное деяние предусмотрен штраф в размере от 30 000 рублей до 50 000 рублей, для должностных и юридических лиц до 500 000 рублей. За неоднократное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA