В Тамбовской области за выходные произошло 87 ДТП: среди пострадавших четыре ребенка

22.01.2018 11:20
5011

За прошедшие выходные, 20 и 21 января, на территории Тамбовской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получил ранения. Среди пострадавших четыре ребенка.

Аварии произошли в Тамбове и Моршанске, а также на территории Знаменского, Тамбовского, Петровского и Рассказовского районов. Было зарегистрировано 8 столкновений транспортных средств, 3 опрокидывания и два наезда на пешеходов.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий - невнимательность водителей и нарушение Правил дорожного движения, однако, в этом случае на увеличение числа аварий повлияли и погодные условия, -  комментируют ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе ГИБДД по Тамбовской области. 

Сотрудники ДПС Тамбовской области оформили 74 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, трое человек были задержаны по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 490 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 20 нетрезвых водителей и 7 человек, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 88 пешеходов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA