В Тамбовской области задержали группу грабителей

06.02.2019 15:30
2926
В Тамбове задержали преступников, которые свершили грабеж и кражу. 10 сентября 2018 году двое неизвестных сдавали цветной металл. Когда мужчины расплачивались, один из них распылил перцовый баллончик в глаза 34-летнему приемщику, после чего грабители выхватили сумку с деньгами, в которой на тот момент находились средства в сумме около 80 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и всех возможных свидетелей.Они составили описание грабителей. В результате розыска были задержаны двое граждан – житель Никифоровского района и его подельник. Мужчин доставили в отдел полиции для дачи показаний, после опроса выяснилось, что один из задержанных причастен к еще одному преступлению. 12 августа 2018 злоумышленники проникли в гараж, расположенный на улице Московской и совершили кражу 4 колес. Часть похищенного полицейские изъяли.

Как сообшает УМВД по Тамбовской области, денежные средства в сумме 80 000 рублей злоумышленники полностью потратили на себя, ни в чем себе не отказывая, – они покупали одежду, продукты, тратили деньги на развлечения и прочее. В настоящий момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. По двум фактам возбуждены уголовные дела по части 2 пункту "Б", "В" статьи 158 УК РФ "Кража" и по части 2 пункта "А" статьи 161 УК РФ "Грабеж".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA