В Тамбовской области злоумышленники слили топливо с трактора
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области злоумышленники слили топливо с трактора

21.09.2020 16:00
2494
18 сентября в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о краже. Полицейские оперативно выехали на полученный сигнал. Было установлено, что в пяти километрах от села Булгаково неизвестные слили дизельное топливо с трактора, принадлежавшего местному сельскохозяйственному предприятию.

Сотрудники полиции осмотрели место кражи, были обнаружены следы пролитого горючего и следы обуви неизвестных. Стражи правопорядка опросили работников предприятия и жителей села.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастен механизатор пострадавшего предприятия. 60-летнего злоумышленника и его 46-летнего приятеля доставили в отделение полиции для дачи признательных показаний. Задержанные рассказали, что используя канистры, похитили 80 литров дизельного топлива с трактора. В дальнейшем злоумышленники хотели сбыть горючее.

В данный момент похищенное изъято, в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA