В центре Тамбова ограблен пенсионер
Фото: pixabay.com

В центре Тамбова ограблен пенсионер

18.09.2020 12:37
3149
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции по городу Тамбову раскрыт грабеж, совершенный 12 сентября на улице Советской.

Днем 70-летний пенсионер ожидал на остановке общественный транспорт. К нему подошел молодой человек и попросил помочь деньгами. Доверчивый гражданин собирался дать ему 30 рублей, но злоумышленник выхватил у него весь кошелек с 20 тысячами рублей и убежал.

По составленным приметам оперативниками была установлена личность подозреваемого. 17 сентября он был задержан. Им оказался 35-летний мужчина, проживающий в Тамбовском районе.

При опросе в отделе полиции задержанный признался в содеянном. Деньги он успел потратить на алкоголь. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния. В настоящее время продолжается расследование по нескольким хищениям, к которым причастен фигурант.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией статьи виновный может быть наказан лишением свободы на срок до четырех лет. Кроме того, он обязан возместить материальный ущерб потерпевшему.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA