Гражданин Молдовы осужден за причинение вреда здоровью и кражу

18.04.2018 18:00
1859

Прокуратурой Уметского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Молдова в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека и краже чужого имущества  с причинением значительного ущерба потерпевшей.  

В суде установлено, что между находившимся в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и потерпевшим на почве ревности произошел конфликт, который завершился тем, что подсудимый кухонным ножом нанес ему два удара в область туловища и руку, причинив резаную рану предплечья, с повреждением сгибательных сухожилий пальцев, локтевой артерии, поверхностных и глубоких вен, осложнившихся невролизом локтевого нерва. Такие повреждения квалифицируются как средней тяжести вред здоровью человека, сообщает прокуратура Тамбовской области.


Кроме этого, подсудимый вместе с местным жителем пришли в дом последнего для распития спиртного. После того как хозяин дома лег спать, подсудимый похитил находившийся в доме ноутбук, принадлежащий знакомой, причинив ей ущерб на сумму свыше 10 тысяч рублей. С учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA