В Уварово мошенники под предлогом ДТП с сыном обманули пенсионерку
Фото: ru.freepik.com

В Уварово мошенники под предлогом ДТП с сыном обманули пенсионерку

31.08.2022 11:15
1730
В уваровский отдел полиции обратился мужчина 1972 года рождения, который сообщил о том, что его мать обманули мошенники. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пенсионерке позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о том, что её сын стал виновником ДТП, где пострадал человек и в данный момент находится в больнице. 

Чтобы на сына не возбудили уголовное дело, необходимо передать потерпевшим деньги. Через некоторое время к пенсионерке подъехал мужчина, которому потерпевшая отдала свои накопления в размере 35 000 рублей. Звонившие требовали гораздо большую сумму, но у пенсионерки не было таких денег. Спустя некоторое время сын пришел к матери, и та рассказала о том, что произошло. Мужчина сразу же обратился в полицию.

По данному факту проводится расследование. Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA