В Уварово пьяный посетитель кафе угнал у таксиста автомобиль
Фото: pixabay.com

В Уварово пьяный посетитель кафе угнал у таксиста автомобиль

19.10.2020 13:59
3065
В дежурную часть поступила информация об угоне автомобиля ВАЗ 2105, принадлежащего жителю Уварова. Было установлено, что "пятёрку" свободным доступом угнали от придорожного кафе на трассе "Уварово-Инжавино".

Приехавший на вызов таксист, который подрабатывал по договору на личном автомобиле, остановился у кафе в ожидании клиента. Неожиданно дверцу открыл пьяный молодой человек крепкого телосложения и потребовал уступить ему место под угрозой применить силу. Испугавшись, мужчина вышел из машины, а неизвестный скрылся в неизвестном направлении. 

Автомобиль был обнаружен полицейскими в исправном состоянии. После установления личности угонщик был доставлен в отделение, где дал признательные показания. Им оказался 21-летний житель Уварова. Причиной угона стало неумеренное распитие злоумышленником спиртных напитков. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. К тому же вину усугубляет угроза применения насилия.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA