В Воронежской области поймали тамбовских мошенников

11.04.2014 20:00
10615
    64-летний таксист обратился в полицию с сообщением о мошенничестве. В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области пояснили, что на территории автовокзала города Тамбова в его машину сели несколько граждан, которые попросили отвезти их в Жердевку.
    В Жердевке двое мужчин расплатились за проезд тысячерублевой купюрой и вышли. Полученную банкноту водитель не проверил и положил в карман. Довезя двух других пассажиров до пункта назначения, таксист проверил все полученные деньги. Одна из купюр оказалась книжной закладкой. Именно ей и расплатились первые двое клиентов.
    Водитель хорошо запомнил своих клиентов и дал подробное их описание в полиции. Со слов пострадавшего составили описания мошенников. Информацию передали всем наружным патрулям Жердевского района. Кроме этого, жердевские полицейские вышли на контакт со своими коллегами из Воронежской области. Позже поступила информация, что в одном из сел Воронежской области были замечены похожие люди.
    "В результате подозреваемые задержаны и доставлены на территорию Жердевского района. Один из них – житель Рассказовского района, другой – города Тамбова. В свои 24 года оба подозреваемых имели по несколько судимостей за совершение мошеннических действий и имущественных преступлений. В настоящее время проводится сбор улик и доказательств. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - прокомментировали в тамбовском УМВД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA