В выходные мошенники обманули двух тамбовчанок на сумму более 1,5 миллионов рублей
Фото: ru.freepik.com

В выходные мошенники обманули двух тамбовчанок на сумму более 1,5 миллионов рублей

19.12.2022 13:10
3105
В Тамбове за выходные дни телефонным мошенникам удалось дважды обманом завладеть сбережениями двух тамбовчан на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники звонили женщинам под видом сотрудников службы безопасности банков и рассказывали, что на них оформляется кредит.

Первая потерпевшая, 42-летняя тамбовчанка, поверив незнакомцу, оформила кредит, обналичила и перевела на счет мошенников 830 тысяч рублей. По аналогичной схеме была обманута и 71-летняя женщина. Женщине позвонил лжесотрудник банка и под предлогом прекращения оформления кредита и перевода на «безопасный счёт» завладел суммой в 705 000 рублей. Потерпевшая оформила два кредита в различных банках.

В обоих случаях связь со звонившим прекратилась сразу, как только деньги списались со счетов потерпевших.

В данный момент сотрудники полиции проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям. Также по данным фактам возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее в дежурную часть Моршанска обратилась 64-летняя местная жительница с сообщением, что она стала жительницей мошенников. Пенсионерка пояснила, что в начале декабря ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками службы безопасности банка.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA