В Жердевском районе у предпринимателя угнали автомобиль
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Жердевском районе у предпринимателя угнали автомобиль

13.01.2023 12:08
3125

В Жердевском районе у предпринимателя угнали автомобиль "ВАЗ-2110", припаркованный у дома в селе Чикаревка. Пропажу мужчина обнаружил после праздников и сообщил в полицию. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, ночью 2 января злоумышленник проходил мимо припаркованной машины и, воспользовавшись тем, что хозяина нет и дверь не заперта, решил покататься ней.

Подозреваемым в угоне оказался 28-летний мужчина, проживающий в соседнем регионе. Сообщается, что он устроился на работу по найму к потерпевшему и временно проживал в селе Чикаревка. При опросе мужчина дал признательные показания. Машина обнаружена недалеко от села в исправном состоянии. Автомобиль после криминалистической экспертизы будет возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". Виновному грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее автомобиль "ВАЗ-21102" угнали у жителя села Сергиевка Мучкапского района. Владелец машины обратился в полицию. Как стало известно, злоумышленник проходил мимо автомобиля и увидев, что в нем никого нет, решил покататься на чужой машине. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA