В Знаменском районе дачник ограбил соседа
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

В Знаменском районе дачник ограбил соседа

08.10.2022 16:20
2273
Несколько дней назад владелец дачной постройки в деревне Сухотинка Знаменского района обнаружил, что дверь в дом взломана и оттуда похищены ценные вещи – холодильник, микроволновая печь и сабвуфер с усилителем. Мужчина сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции.

Правоохранители быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 58-летний сосед потерпевшего, который воспользовался отсутствием хозяина дачи. Украденное он вывез на похищенной там же садовой тачке и частично продал. Холодильник будет возвращен законному владельцу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в хранилище». Максимальное наказание грозит виновному штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к подобным преступлениям.

Ранее сообщалось, что в Кирсанове неизвестный ограбил пенсионерку. Установлено, что вор, используя твёрдый предмет, взломал дверной замок и проник в нежилой дом, принадлежащий потерпевшей. Ему удалось украсть DVD-плеер и 4 колеса в сборе R-13.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA