Вандалы устроили погром на набережной в Рассказово
Фото: администрация города Рассказово

Вандалы устроили погром на набережной в Рассказово

07.09.2022 10:48
3961
В Рассказово произошел очередной случай вандализма. На этот раз хулиганы орудовали на городской набережной. Неизвестные вырвали скамейки из брусчатки, перетащили их через весь парк за сотни метров и расставили рядом. На этом вандалы не остановились, они сломали у скамеек доски и погнули урны. 

В администрации Рассказово напомнили, что благоустройство города, это труд большого количества людей. Оно объединяет в себе интеллектуальную деятельность от инициирования идеи до реализации проекта в жизнь. Над компановкой отдельных элементов трудятся специалисты разных областей: инженеры, проектировщики, администрации населенных пунктов. Пока одни многие месяцы трудятся над созданием комфортной среды, другие портят ее за несколько минут. 

"Оценить влияние такого "подвига" на общество сможет для себя каждый. Кто-то пройдет мимо, кто-то посочувствует, сказав, что им нечем заняться. Ну а кому-то в очередной раз придется тратить бюджетные средства на восстановление набережной. Вряд ли найдутся люди, которые считают, что можно и так оставить. Да, это далеко не первый случай. Хулиганские действия совершаются повсеместно, но тут сознательное умышленное действие вандалов", - говорится в сообщении администрации города.   

Напомним, в начале августа случай вандализма произошел на пляже "Чибизовка". Этот факт был обнаружен матросом-спасателем. Неизвестные лица вырвали из земли информационные стенды, предварительно изрешетив их с помощью пневматического оружия. 





Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA