Ветерана восстановили в правах

11.05.2010 15:37
3897
По иску Рассказовского межрайонного прокурора суд отменил незаконное решение администрации г. Рассказово о снятии участника Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Казакова с очереди на улучшение жилищных условий. Он был восстановлен в списке нуждающихся в улучшение жилищных условий под №1. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Леонид Васильевич Казаков вместе с женой, дочерью и внуком проживает в домовладении, принадлежащем ему на праве собственности общей площадью 40,4 квадратных метров.
С декабря 1985 года решением жилищной комиссии при Рассказовском горисполкоме он был поставлен на очередь на получение квартиры и включен в список участников Великой Отечественной войны как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Его семья состоит из четырех человек, при этом ни у кого из них нет в собственности жилья.
И хотя учетная норма площади жилого помещения в г.Рассказово установлена в размере не более 14 квадратных метров общей площади жилого помещения, Казаков решением администрации г.Рассказово в декабре 2006 года был снят с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, как лицо, полностью обеспеченное площадью по установленным нормам.
Сейчас Казакову Л.В. предоставлена социальная выплата в размере 844 200 рублей. Сумма перечислена в агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области на приобретение ветерану однокомнатной квартиры в г. Тамбове.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA