Ветерану отказали в жилье

16.04.2010 11:37
3986
Прокуратура Мичуринска Тамбовской области опротестовала решение администрации города, которая отказала инвалиду Великой Отечественной войны в улучшении жилищных условий.
В ходе проверки соблюдения прав ветеранов прокуратурой было установлено, что инвалиду В.И.Мусаткину отказано в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях. Администрация Мичуринска обосновала свое решение тем, что Владимир Ильич намеренно ухудшил свои жилищные условия, продав свой жилой дом в Пензе и переехав жить в Мичуринск с дочерью и ее семьей.
Однако, из официальных документов следует, что еще проживая в Пензе, ветеран был принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а снят с учета в связи с выездом на новое место жительства. При этом жилое помещение и социальная выплата на его приобретение администрацией Пензы не предоставлялась. При этих обстоятельствах вывод администрации Мичуринска о намеренном ухудшении Мусаткиным своих жилищных условий нельзя признать обоснованными.
Прокурором города Мичуринска принесён протест на решение администрации о его отмене и включении в список нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалида Мусаткина.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA