Водителя, который сбил девочку на пешеходном переходе в Моршанске, осудили
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Водителя, который сбил девочку на пешеходном переходе в Моршанске, осудили

02.06.2020 13:49
3218
Перед судом предстала 46-летняя жительница Моршанска. Она признана виновной в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Авария случилась в августе 2018 года в Моршанске на Элеваторном шоссе. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля "Тойота Королла" сбила 13-летнюю девочку. Подросток получил тяжкий вред здоровью. 

Накануне над водителем состоялся суд. Нарушительница приговорена к ограничению свободы сроком на 1 год. Кроме того, она лишена водительских прав на 2 года. В счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевшей взыскано 480 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре Тамбовской области, ведомство неоднократно отменяло незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Лишь после внесения актов прокурорского реагирования в следственное управление УМВД России по Тамбовской области, нарушения были устранены, и в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Виновные в нарушениях работники органов следствия привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA