Все чаще страдают подростки

01.06.2010 17:55
4416
Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тамбовской области отмечают, что в регионе растет количество преступлений в отношении несовершеннолетних. Так, по сообщению пресс-службы Следственного управления по Тамбовской области, в 2008 году возбуждено 12 уголовных дел, в которых потерпевшими стали несовершеннолетние. В 2009 году таких преступлений было 18. За прошедшие месяцы 2010 года зафиксировано 7 преступлений.
В 60% случаев это преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, а именно – изнасилования и насильственные действия сексуального характера, в 10% – убийства. Также зафиксированы единичные факты купли-продажи несовершеннолетних с целью занятия проституцией, похищения ребенка, причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, повлекшего его смерть, угрозы убийством, распространения материалов с порнографическим изображением несовершеннолетней.
Благодаря совместным усилиям сотрудников правоохранительных органов, в том числе и следственного управления СКП РФ по Тамбовской области, практически все преступления в отношении детей раскрыты, в отношении виновных лиц вынесены обвинительные приговоры.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA