Втерся в доверие

29.03.2010 09:42
4934
Октябрьский районный суд г. Тамбова вынес приговор Василевскому Д. Мужчина признан виновным в хищении чужого имущества в крупном размере.  
34-летний Василевский решил завладеть квартирой одинокой престарелой женщины. В  течение нескольких лет он создавал видимость заботы о 82-летней пенсионерке. Войдя к ней в доверие, он убедил ее продать принадлежащую ей двухкомнатную квартиру. Взамен он пообещал приобрести для нее не только квартиру в непосредственной близости от его места жительства, но и оказывать всяческую помощь. Поверив в искренность высказываемых обещаний мошенника, престарелая женщина продала свою квартиру. Полученные от продажи деньги в сумме 960 тысяч рублей она передала Василевскому.
Однако «благодетель» не собирался выполнять свое обещание. Квартиру он все-таки купил, но не пенсионерке, а себе. Женщину же мошенник попытался поместить в психиатрическую больницу.
Вскоре правда раскрылась, и Василевский попал под суд. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в 10 тысяч рублей в доход государства. Также прокурор Октябрьского района в защиту прав потерпевшей направил в суд иск о взыскании с Василевского причиненного ей материального ущерба.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA