Выдали отпечатки пальцев

08.06.2010 17:18
3772

С начала июня текущего года на территории Тамбова зафиксировано 4 квартирных кражи, 3 из которых раскрыты по «горячим следам». Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
Одна из краж произошла  7 июня. Из квартиры молодой женщины было украдено 2 тысячи рублей.  Женщина, придя домой, обнаружила взломанные замки на входной двери. Вещи были разбросаны по квартире. Потерпевшая сразу позвонила в милицию.
Приехавшие милиционеры опросили соседей. В ходе опроса выяснилось, что днем ранее около подъезда ходил подозрительный мужчина и что-то высматривал. Причем этого мужчину видело сразу несколько человек. Оперативники записали приметы подозрительного гражданина и передали их всем постам патрулирования. В то же время эксперты сняли отпечатки пальцев и изъяли фрагменты сломанного замка.
Вскоре патруль задержал молодого человека, попадающего под приметы подозреваемого, в городском парке. Когда его увидела потерпевшая, то сразу узнала в нем того подозрительного незнакомца. В ходе досмотра у него обнаружили остатки похищенных денег. Результаты дактилоскопирования показали, что в квартире потерпевшей хозяйничал именно этот задержанный молодой человек.  Мужчина во всем признался.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA