Вынесен приговор экс-начальнику и госинспектору департамента Госжилстройтехнадзора Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com

Вынесен приговор экс-начальнику и госинспектору департамента Госжилстройтехнадзора Тамбовской области

26.09.2023 18:30
6532
В Тамбове вынесен приговор бывшим должностным лицам регионального департамента Госжилстройтехнадзора. Экс-начальник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а бывший главный государственный инспектор ещё и в служебном подлоге. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.

Было установлено, что в ноябре прошлого года фигуранты незаконно изготовили, заверили печатью и выдали удостоверения тракториста-машиниста двум людям. При этом они знали, что те не проходили обучение и не сдавали квалификационные экзамены. 

Как ранее сообщалось, незаконная выдача удостоверений была оценена в 50 тысяч рублей. Вознаграждение от строительной фирмы было перечислено на банковские счета должностных лиц. 

Вину свою бывшие госслужащие признали. В результате суд назначил экс-начальнику штраф в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности госслужбы сроком на 1 год 6 месяцев. Бывшему главному госинспектору назначен штраф в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности госслужбы сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA