Взятка за «болезнь»

23.04.2010 14:52
5815
В отношении жителя Тамбова Александра Чуксина возбуждено уголовное дело за взятку, об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
Чуксин работал врачом в одной из городских поликлиник. В конце октября к нему за помощью обратилась гражданка М. Как выяснилось, девушке нужно было по личным делам съездить в другой город на несколько дней. Для того, чтобы ее отпустили с работы, ей требовался больничный лист. Обратиться к Чуксину ей посоветовал один знакомый. «Такса» врача была 100 рублей за день.
Девушка попросила врача оформить ей больничный лист. Чуксин согласился сделать это без осмотра и анализов, но всячески намекал, что ждет вознаграждение. Договорились через 2 дня встретиться снова. Однако в этот же день девушка пошла в милицию и обо всем рассказала. Сотрудники милиции дали ей меченые купюры и диктофон. Весь разговор с врачом был записан на пленку.
Когда 500 рублей оказались в кармане врача, в кабинет вошли оперативники. Доказательств было достаточно, но врач поначалу отпирался, говорил, что не знает этой девушки и как к нему попали эти деньги. В процессе следствия он все-таки сознался в получении взятки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA