Взятку потратить не успел

29.07.2010 09:32
3819
Сотрудник патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности УВД по городу Мичуринску Мелехин А.Н. признан виновным в злоупотреблении служебным положением и получении взятки за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Установлено, что Мелехин 27 апреля текущего года во время дежурства, вместе со своим напарником доставили в отделение милиции двоих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Мелехин стал осматривать содержимое карманов одного из мужчин, достал оттуда 600 рублей и положил их в карман своей форменной куртки. Кроме того, у этого же задержанного был обнаружен и предмет, похожий на кастет, который является холодным оружием. Сообщив задержанному, что его доставят в дежурную часть, где на него будет составлен протокол об административном правонарушении, Мелехин предложил передать ему 300 рублей, и тогда он может быть свободным. Как только задержанный передал требуемую сумму, Мелехин сразу же отпустил его. Однако распорядиться полученными и похищенными деньгами Мелехин не успел, так как был задержан на месте преступления.
Суд назначил Мелехину наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права в течение 2 лет занимать должности в правоохранительных органах. Считая назначенное наказание чрезмерно мягким, государственный обвинитель внес кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда об отмене приговора.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA