Взяточника поймали за руку

22.10.2009 13:06
4074

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, мичуринский преподаватель был пойман на взяточничестве. 32-летний Владимир Воеводин, преподаватель кафедры менеджмента и моделирования социально-экономических процессов Мичуринского государственного аграрного университета, признан виновным в преступлении – получении должностным лицом взяток за незаконные действия.  

Владимир Воеводин во время экзаменов 2006 - 2008 годов неоднократно получал от второкурсников экономического факультета взятки за незаконное принятие зачета по предмету «Математическое моделирование» и выставление хороших оценок за экзамен по предмету "Информационные технологии в экономике". Размер взятки составлял от 600 до 1700 рублей. В суде было доказано 48 случаев получения Воеводиным взяток на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Преподаватель был приговорен к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Владимир Воеводин лишен права в течение двух лет заниматься преподавательской деятельностью.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA