За денежные махинации в Тамбове осудили топ-менеджера

22.05.2014 19:00
5475
    В законную силу вступил приговор Ленинского районного суда города Тамбова по уголовному делу по обвинению Валентины Пахомовой. Её осудили за совершение двух преступлений - мошенничество и растрату.
    В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что Пахомова, являясь заместителем генерального директора по экономике, финансам и правовым вопросам ООО "Тамбоврегионгаз", используя своё служебное положение, мошенническим путем обратила в собственность фактически принадлежащей ей организации 10 зерноуборочных комбайнов, причинив "Тамбоврегионгазу" ущерб в размере 14 млн рублей.
    Позже, так же мошенническим способом, она перевела оплату лизинговых платежей за указанные комбайны в другую компанию, причинив ущерб в размере 15 млн рублей.
    Кроме того, совместно с генеральным директором ООО "Тамбоврегионгаз" она совершила растрату вверенного имущества на сумму 780 000 рублей.
    С учётом ранее назначенного наказания по предыдущему приговору, суд определил Пахомовой к отбытию 6 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 700 000 рублей.
    Этим же приговором к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год осуждён генеральный директор ООО "Тамбоврегионгаз".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA