За деньги ставила «автоматом»

29.06.2010 11:17
4944
52 студента пострадали от преподавательницы-взяточницы. Как сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области, за взятки осуждена сотрудница Тамбовского политехнического колледжа. С заявлением в милицию обратились сами студенты. Они рассказали о том, что молодая преподавательница информатики бесплатно отказывается ставить студентам экзаменационную оценку.
Впоследствии выяснилось, что преподавательница за положительную оценку по курсу «Информационные технологии в профессиональной деятельности» брала со студентов деньги и «подарки». За оценку «удовлетворительно» студенты платили по 250-300 рублей, за «хорошо» - по 400 рублей. «Отлично» стоило все 500-600 рублей.
При досмотре в папке на столе преподавательницы обнаружили несколько бумажек с указанием фамилий студентов, их оценок и сумм, заплаченных за отметки. Там же находились и сверточки с деньгами, купюры одного из них были помеченными.
Поначалу взяточница все отрицала. Преподавательница утверждала, что ее оговорили студенты. Однако улики были на лицо. В настоящее время в отношении преподавательницы  уже состоялся суд, который определил ей наказание в виде лишения свободы с условно-испытательным сроком на 5 лет и лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 3 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA