За миллионную взятку топ-менеджера осудили на 7 лет

18.04.2014 13:24
9509
    Ленинским районным судом города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Олега Кабылдаева. Его осудили за покушение на получение взятки.
    В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что на подсудимого, работавшего в должности директора "Регионального центра энергосбережения", была возложена обязанность по приемке выполненных работ по госконтрактам, заключённым с 3 организациями на выполнение работ по замене оконных конструкций в бюджетных учреждениях области.
    Несмотря на то, что работы были выполнены, Кабылдаев под различными предлогами затягивал сроки подписания соответствующих актов, чем вынудил гендиректора одной из организаций-подрядчиков, представлявшего интересы и двух других подрядчиков, согласиться на передачу ему 1 млн рублей.
    27 марта 2013 года, встретившись в одном из кафе города Тамбова, гендиректор в присутствии Кабылдаева, передал для него через посредника часть взятки в размере 200 тысяч рублей. Посредник не успел передать Кабылдаеву деньги, поскольку в этот момент все были задержаны сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.
    Суд назначил Кабылдаеву наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права на 2 года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на государственной службе, со штрафом 60 млн рублей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA