За нападение на семейную пару суд отправил трёх разбойников в колонию строго режима

28.08.2014 14:16
6024
    Приговором Советского районного суда Юрий Ханыков, Евгений Гальцев и Роман Лушанкин осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).
    Государственным обвинением доказано, что в начале 2014 года ранее судимый за убийство, безработный Юрий Ханыков, после совместного распития спиртного с ранее судимым Евгением Гальцевым и Лушанкиным Романом, заранее распределив роли, решили напасть на знакомую и похитить у нее имущество. В вечернее время они проникли в дом через открытую дверь. Лушанкин скрыл свое лицо темной шапкой с прорезями для глаз. Оказавшись в доме, они нанесли удары потерпевшей по лицу и голове, а затем избили ее мужа.
    Подавив волю к сопротивлению, осужденные стали вымогать у пострадавших деньги и алкоголь, которые впоследствии открыто похитили. Кроме того, Ханыков похитил два телефона, принадлежащих потерпевшим.
    Судом все трое приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колониях особо строго и строго режимов. Ханыков получил 7 лет лишения свободы, Гальцев – 5 лет, Лушанкин – 3 года лишения свободы.
    С осужденных взыскана в пользу потерпевших компенсация морального вреда и причиненного материального ущерба, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA