Жителя Рассказово арестовали на десять суток за нежелание платить алименты

14.10.2018 13:00
1989

За не желание платить алименты житель города Рассказово получил 10 суток административного ареста. Долг перед несовершеннолетним ребенком составил более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Тамбовской области. Согласно исполнительного документа должник обязан был выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/4 всех видов заработка.

Мужчина не платил алименты, по адресу регистрации не проживал и был объявлен в розыск. Помимо этого, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должника в специальном праве на управление транспортным средством.


Должник был остановлен на большегрузном автомобиле сотрудниками ГИБДД по Липецкой области. После чего, он сразу явился в отдел судебных приставов. Там мужчина потребовал снять ограничение, пояснив, что об обязанности платить алименты он знает, но выплачивать их не собирается.

В отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Рассмотрев данный протокол, мировой судья назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста. Это побудило нерадивого отца к ежемесячной оплате задолженности по алиментам.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA