За ограбление банка житель Тамбовской области проведёт за решёткой 10 лет

06.12.2013 14:00
3982
    В Тамбовской области за ограбление банка в Сосновском районе осудили Дмитрия Дыкина.
    Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, 22 мая подсудимый приехал на автомобиле в село Кулевотово Сосновского района. Оставив машину в лесополосе и там же переодевшись в камуфляжный костюм, мужчина направился в сторону отделения банка, расположенного в селе. Убедившись, что из помещения вышел последний клиент и что на улице никого нет, грабитель вошел внутрь, где, направив пистолет на сидевшую за стеклянной перегородкой в операционном зале сотрудницу, угрожая применением насилия, потребовал  передать ему ключи от входной двери.
    "Увидев, что потерпевшая пытается нажать "тревожную кнопку", Дыкин ногой разбил стекло и, перепрыгнув через стойку, ударил женщину пистолетом по голове. Когда от полученного удара потерпевшая упала на пол, подсудимый еще несколько раз ударил её пистолетом по голове. После того как пистолет выпал из рук подсудимого, он взял осколок стекла и стал наносить им удары в область шеи и грудной клетки потерпевшей. Затем, похитив с рабочего стола деньги, скрылся с места происшествия", - пояснили в областной прокуратуре.  
    Как выяснилось в суде, своими действиями Дыкин причинил тяжкий вред здоровью сотрудницы банка, а отделению банка - материальный ущерб на сумму более 166 тысяч рублей.  
    В итоге суд назначил Дыкину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA